Второй выпуск видео-блога OpticsTrade

Содержание выпуска №2:

Дорогие друзья, желаем доброго времени суток во втором выпуске видеоблога компании OpticsTrade! Сегодня мы хотим рассказать Вам о нашем участии в съемках телепередачи, для которой мы предоставили прибор ночного видения.

Однажды наша сотрудница отпросилась с работы, чтобы выступить в качестве статиста на телешоу "Битва экстрасенсов". Надо заметить, что женщины нашего коллектива являются большими поклонницами этого проекта, в котором демонстрируются паранормальные способности неординарных людей. На съемочной площадке проводился настоящий эксперимент по поиску профессионального вора-карманника в общественном транспорте, или как еще его называют в криминальных кругах «щипача», реально укравшего фотоаппарат у одной из участниц массовки в процессе съемок. Пока экстрасенсы тратили все силы на поиски вора, наша коллега усиленно оставляла часть нашей энергетики на съемочной площадке. Вернувшись оттуда с массой впечатлений, она подробно рассказала нам, как вся съемочная группа испытывает экстрасенсов, нарочно запутывает их, усложняя задачу. И, что, действительно, некоторые из экстрасенсов способны безошибочно вычислить вора в толпе законопослушных людей.

Спустя две недели администратор съемочной группы "Битва экстрасенсов" - случайно или нет - обратился именно к нам с просьбой помочь им в проведении съемок в темном подземном бункере. Мы предложили ему очки ночного видения "Новосибирского приборостроительного завода" ПН-14К поколения 2+ . Они представляют из себя псевдобинокуляр, в котором используется один объектив и один электронно-оптический преобразователь, но полученное видимое изображение разводится на оба глаза. Псевдобинокуляр комплектуется маской и съемным объективом, может использоваться как очки ночного видения без увеличения и, соответственно, искажения пространства, и как бинокль ночного видения , при использовании объектива с 4-х кратным увеличением. Максимальная дистанция наблюдения 400 метров. Диапазон рабочих температур +/-35 градусов. При плюсовой температуре очки работают 10 часов от одной батареи АА. Они предназначены для скрытого наблюдения, ориентирования, передвижения на местности, вождения автомобилей, чтения карт, ремонта техники в темное время суток при естественной освещенности от Луны и звезд, а также в полной темноте, в подвалах и пещерах, с включенным инфракрасным осветителем. Электрической схемой прибора предусмотрена защита ЭОПа от кратковременных засветок интенсивными источниками света. Прибор получил серебряную медаль Американо-Российской Торгово-Промышленной Палаты, в Вашингтоне в 2003 г.

Две других нащих сотрудницы, которые очень завидовали предыдущей удаче их коллеги, с энтузиазмом поехали на эти съемки. В этот раз, организаторы исследовали паронормальные возможности экстрасенсов видеть в темноте. У 70% людей в абсолютной темноте наступает паника. Темнотой даже пытали пленных во время войны, поскольку долгое пребывание в абсолютной темноте способствует появлению ужасных галлюцинаций. Съемки проходили в центре Москвы в сталинском бункере на глубине 63 метра под землей (18 этажей вниз!). Бункер представлял собой огромный подземный туннель с различными помещениями; в нем было даже слышно, как ездят поезда метрополитена. Таинственная атмосфера секретного военного объекта заставляла работать воображение наших коллег в соответствующем направлении. Когда экстрасенсы уже находились все в сборе в бункере в отдельном помещении, где на глубине под землей не ловит сотовая связь, под присмотром их администратора, не имеющего контакта со съемочной группой, в другой части бункера в звукоизолированной комнате был создан эпатажный антураж, который придумывался с ходу музыкантами из известной скандальной рок-группы «Коррозия металла» во главе с лидером группы Сергеем Троицким, более известным как Паук. Их жанр исполнения – тяжелый метал звучал во время репетиций в этих стенах несколько лет.

Для того, чтобы погрузить экстрасенсов в полную темноту, съемочная группа использовала очки ночного видения с включенной инфракрасной подсветкой. Находясь в освященном помещении, очки фиксировались над глазами в нерабочем положении, такая возможность предусмотрена производителем. В темноте они легко опускаются на глаза. Коллектив съемочной группы "Битва экстрасенсов" оказался очень приветливым и доброжелательно настроенным. Вся съемочная группа "Битвы экстрасенсов", в том числе женский состав, а так же музыканты группы «Коррозия металла» проявили интерес к прибору ночного видения и не раз заглянули в него в процессе подготовки съемок. Наши сотрудницы получили двойное удовольствие - как от созерцания процесса съемок с участием экстрасенсов, так и от личного общения с группой «Коррозия металла». Мы еще раз убедились, что в передаче проводятся реальные, а не подстроенные съемки, что перед участниками этого телешоу ставится действительно сложное задание. Некоторые из них действительно обладают сверхъестественными способностями видеть в полной темноте.

Одной нашей сотруднице удалось пообщаться лично с сильным экстрасенсом. Она поинтересовалась, будут ли у нее дети, и совпадение или нет, но экстрасенс нагадал, что ребенок будет и ровно через 10 месяцев на свет появился обещанный малыш. Съемочная группа выразила благодарность нашему интернет-магазину в титрах.

ПН-14К Вы можете заказать у нас по ссылке ниже . Мы осуществляем гарантийное и послегарантийное обслуживание, обработаем Ваш заказ за 24 часа. Спасибо за внимание. До встречи в следующих видеорепортажах.

Выпуск № 7. Все о передовых американских прицелах Leupold;

Выпуск № 6. Тест-драйв бинокля Yukon 10x50 WA на Сафари в Кении;

Выпуск № 5. Съемка телепередачи "Выбор с прицелом" - Бинокли и очки ночного видения;

Выпуск № 4. Съемка телепередачи "Выбор с прицелом" - Монокуляры ночного видения;

Выпуск № 3. Отчет о выставке Охота и рыболовство на Руси февраль 2012;

Выпуск №1. Вся правда о компании OpticsTrade;

Новая статья - выбор бинокля ночного видения.

Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв