?
  • Каталог
  • Избранное
  • Сравнение
  • Корзина

Обзор YouTube-каналов об охоте и оружии

Начинающему охотнику, стрелку или любителю оружия порой сложно сориентироваться в информационном потоке и самостоятельно отличить полезную информацию от ненужной или даже вредной. Этот обзор поможет найти хороший YouTube-канал и не попасть на откровенную пустышку. В статье мы рассмотрим несколько действительно полезных ресурсов, авторы которых разбираются в темах, которые берутся освещать, снимают качественное видео и делятся по-настоящему полезной информацией со своими подписчиками.

Оглавление

  1. Фил Ган
  2. Дважды отец Дмитрий
  3. Миш Ган
  4. Влад Борисыч
  5. Страна Вечной Охоты
  6. Разговоры об охоте и не только...

Фил Ган

Коротко о канале

Фил Ган – это канал Фила Романова, знатока оружия, стрелка и мастера на все руки. Здесь вы найдете прекрасные обзоры на различные виды карабинов, винтовок и даже короткоствольных травматических пистолетов, ролики, посвященные практической стрельбе и многое другое. Автор создает качественный контент, который приятно и полезно смотреть не только начинающим, но и опытным любителям оружия.

Что можно найти

На канале Фил Ган вы найдете такие плейлисты:

  • О нарезном оружии. Винтовка Мосина, Сайга, Вепрь, Барс, СКС, Чезет, Мелкашка и многое другое. Отечественное и зарубежное оружие. Прицелы и пристрелка ружей. Более 70 роликов на самые разные темы, так или иначе связанные с нарезным оружием
  • Гладкоствольные ружья. Здесь речь идет о дробовиках, помповом оружии, инерционных ружьях и всем, что с этим связано. Обзоры, сравнения, отстрел различных боеприпасов, тюнинг и доработка оружия различных марок
  • Пневматика. Более десятка роликов о пневматических ружьях
  • Практическая стрельба. Все, что связано со стрельбой из нарезного, гладкоствольного, пневматического оружия, а также пистолетов и арбалетов
  • Травматическое оружие. Все о «травматах»
  • Снаряжение патронов
  • Водная тема

Вывод

Заходите, смотрите и подписывайтесь, на этом канале вы найдете много полезной и даже редкой информации, касающейся любого оружия и стрельбы из него.

Дважды Отец Дмитрий

Коротко о канале

Девизом канала с таким неординарным названием является фраза «Никто кроме нас – все обо всем». И действительно, здесь можно найти ролики на самые разные темы: о напитках и пчелах, автомобилях и путешествиях, грибах, метании ножей и т.д. и т.п. Отдельным плейлистом выделена тема «Оружие и охота». Несмотря на то, что тема, посвященная оружию – это одна из многих тем, в плейлисте вы найдете порядка 200 видеороликов самой различной направленности.

Что можно найти

Автор хорошо разбирается в оружии и делает прекрасные обзоры самых разных его видов. Итак, здесь вы найдете:

  1. Охотничьи нарезные карабины
  2. Гладкоствольные ружья
  3. Травматические пистолеты
  4. Пневматику
  5. Снаряжение патронов
  6. Уход за оружием
  7. Самодельные машинки для метания тарелок
  8. Литье пуль
  9. Метание ножей
  10. И еще множество роликов на самые разные темы, касающиеся оружия во всех его проявлениях

Вывод

Как правило, любителям оружия и охоты не чужды и другие виды мужских хобби. Если в вашем случае это так, тогда этот канал вам однозначно понравится, так как является настоящим Клондайком «мужских» тем. Вы найдете ответы на многие вопросы, увидите «все обо всем», как и заявлено в девизе. Возможно, вы даже отыщите себе новое хобби, которое со временем станет любимым не меньше, чем оружие и охота. Одним словом, заходите, разбирайтесь, смотрите и подписывайтесь. 

Миш Ган

Коротко о канале

Миш Ган – канал об оружии. Отличительной чертой можно назвать небольшой армейский уклон и обзоры боевого оружия, в том числе раритетного – ППШ, пулемета Дегтярева, пулемета «Максим» и прочих моделей. Кроме того, здесь можно найти обзоры прицелов, способы чистки оружия от ржавчины, обзоры травматических пистолетов и массу иных интересных тем.

Автор прекрасно разбирается в оружии, технике стрельбы, а также в аксессуарах и околооружейных темах. Канал будет интересен каждому, чья профессия или хобби связаны с применением различных видов как охотничьего, так и боевого оружия. Ролики хорошо сняты и озвучены, а поднимаемые в них темы раскрыты со знанием дела, подробно и с пониманием.

Что можно найти

На канале Миш Ган можно найти порядка 900 роликов на такие темы:

  • Обзоры нарезного охотничьего оружия
  • Обзоры нарезного боевого оружия
  • Обзоры боевых и травматических пистолетов
  • Краш-тесты оружия и аксессуаров
  • Тесты метательных машинок и мишеней
  • Обзоры штык-ножей
  • Мастер-классы
  • Сравнения оружия
  • Тесты боеприпасов
  • Обзоры прицелов и других аксессуаров
  • Стрельбы и многое другое

Вывод

Из роликов, размещенных на канале, можно почерпнуть массу интересной и даже уникальной информации. Автор, несомненно, знаток своего дела, и он готов делиться знаниями и даже секретами. Смотрите и подписывайтесь, здесь вы найдете ответы на многие вопросы, касающиеся оружия и его применения на практике.

Влад Борисыч

Коротко о канале

Канал Влада Борисыча – это канал о боевом оружии и не только. Это канал о людях и событиях, о теории и практике стрельбы, об аксессуарах и боеприпасах. Но самое интересное здесь – это прекрасные детальные обзоры реальных боевых пистолетов и длинностволов, а также пистолетов-пулеметов, карабинов II Мировой и, отдельной темой, револьверов. Данный ресурс будет интересен всем, кто любит оружие.

Что можно найти

На канале не так много оригинальных роликов, однако, они разбиты на такие плейлисты:

  1. Патроны. Все о боеприпасах
  2. Стрелялки. Практика стрельбы из оружия различных видов и моделей
  3. Пистолеты. Все о пистолетах
  4. Практика. Ролики о применении, ношении оружия, уходе за ним и так далее
  5. Разговорчики. Здесь вы найдете обстоятельные монологи и беседы на такие темы, как «Оружейная свобода», «Вопросы и ответы», «Закон» и т.п.
  6. Прибамбасы. Обзоры аксессуаров и прицелов
  7. Ношение. Различные нюансы, связанные с ношением боевого оружия
  8. Трофеи. Обсуждение различных сувениров, купленных на выставках оружия
  9. Быт. Небольшие рассказы о жизни и её особенностях в США
  10. Теория. Немного оружейной теории
  11. Револьверы. Ролики о револьверах разных марок и моделей

Вывод

Редкий канал от человека, живущего в стране, где гражданам разрешено владеть боевым оружием. Интереснейшие ролики для всех, кто неравнодушен к этой теме.

Страна Вечной Охоты

Коротко о канале

Авторский видеоблог знатока оружия KarakurtVRN (значение псевдонима неизвестно, да и неважно). Канал посвящен обзорам различных видов и марок оружия, в том числе охотничьего оружия, боевого оружия и травматических пистолетов. KarakurtVRN делает достаточно подробные и детальные обзоры, разбирает и собирает модели, о которых рассказывает, отстреливает их в тире. В руки автора попадают интересные и даже редкие модели, что делает его видео интересными вдвойне. Канал будет интересен охотникам, сотрудникам служб защиты правопорядка, реконструкторам и всем любителям оружия.

Что можно найти

На канале «Страна Вечной Охоты» вы найдете более 100 роликов, посвященных оружию, а именно:

  1. Травматические пистолеты
  2. Охотничьи нарезные карабины
  3. Гладкоствольные ружья
  4. Боевые автоматические винтовки
  5. Околооружейные темы
  6. Боевые пулеметы
  7. Ножи
  8. Стрельба в тире и на природе
  9. Понравившиеся автору видео других блогеров

Вывод

Здесь вы не найдете разбиения на плейлисты. Однако это не делает канал хуже, так как он содержит немало полезной информации. Надо сказать, что эта информация подается в достаточно интересной манере, автор порой не скупится на эпитеты, о чем заранее предупреждает зрителя.

Разговоры об охоте и не только…

Коротко о канале

Данный канал посвящен охоте и всему, что с ней связано. Сразу хочется отметить высокое качество съемки, операторскую работу, профессионализм ведущего, продуманные ролики. Видно, что контент канала создан далеко не дилетантами. Этим данный блог выгодно отличается от всех предыдущих, так как просмотр размещенного здесь видео доставляет куда большее удовольствие, чем просмотр «самопальных» роликов с плохим звуком, отсутствием профессионального освещения и т.д. Само собой, ценность и качество подаваемой информации также на высоте.

Что можно найти

На канале «Разговоры об охоте и не только…» вы сможете найти такую информацию:

  • Практическая стрельба. Ролики о том, как следует обращаться с оружием, разборка и чистка, прочее
  • Оружие. Обзоры самого разного оружия. Мнение профессионала, который является гостем в студии и собеседником ведущего
  • Об охоте. Правильная разделка разного зверя. Как и где научиться стрелять и прочее полезное видео
  • Вы спрашивали – мы отвечаем. Ответы на вопросы зрителей
  • Страна советов. Различные секреты и советы для охотников
  • У нас в гостях. Беседы с приглашенными экспертами

Вывод

«Разговоры об охоте и не только…» - это, вне всякого сомнения, полезный и очень интересный канал. Советуем всем, кто уже занимается охотой или только собирается начать.

Мы рассмотрели шесть YouTube-каналов, которые будут не только интересны, но и полезны охотникам, спортсменам, любителям оружия и сотрудникам служб охраны правопорядка. Конечно, это далеко не все, что можно найти в сети, но даже эта небольшая частичка поможет вам увидеть, как выглядит качественный контент, получить свои первые знания и научиться отличать плохое от хорошего. Также мы уверены, что некоторые из приведенных нами ресурсов заинтересуют опытных охотников или оружейников, помогут им найти единомышленников, станут площадкой для общения в обсуждениях выложенных роликов. Смотрите с удовольствием, ставьте лайки и подписывайтесь.

Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв